+7 (812) 988-68-06

+7 (981) 778-90-80

РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО
  ПОЛНОГО ЦИКЛА ПРОДВИЖЕНИЯ  

Блог

20
а
5 бесплатных инструментов для создания правильно seo текста

5 бесплатных инструментов для создания правильно seo текста

Рекламное агентство  Avanta Digital предлагает  взять на вооружение 5 сервисов, которые помогут привести ваш текст в соответствие с  требованиями поисковика.

1. Уникальность

Ваш текст должен отличаться от уже имеющегося в сети контента. Поисковые системы проверяют совпадение по цепочкам из нескольких слов, следующих в тексте друг за другом. Изменяя сами слова и их порядок, можно добиться максимальной уникальности текста. Популярной программой для проверки уникальности является Advego Plagiatus.

2. Ключевые слова

Это те запросы, которые пользователи вводят в строку поиска. По ним поисковик находит тексты, отвечающие требованиям  потенциальных клиентов. Чтобы ваш материал оказался в числе первых в результатах выдачи, ключевые слова должны быть размещены по тексту равномерно. Для этого нужно знать:

- необходимый объем текста

- требуемую плотность ключевых слов

Проверить качество вашего текста по этим параметрам можно с помощью сервиса Wizard.Sape. Программа сравнивает ваш сайт с сайтами, имеющими высокое ранжирование по заданным ключам, и выдает рекомендации по оптимизации.

3. Терминология

Поисковики очень любят термины. Текст, обогащенный терминологией, воспринимается ими как более ценный. Чтобы подобрать термины по теме вашего текста, можно воспользоваться приложением Quintura search. Сервис формирует по заданной ключевой фразе облако терминов, из которого вы можете выбрать подходящие вам.

4. Конкретность

Текст должен быть строго по делу. Без обобщений и необъективных оценок, как говорят, «без воды». С другой стороны, если провести полную чистку, текст может стать слишком скучным. Для достижения баланса рекомендуем проверить содержание материала с помощью glvrd.ru. По результатам проверки программа выдаст рекомендации по корректировке текста.

5. Грамотность

Разумеется, текст не должен содержать грамматических и стилистических ошибок. Страницы с ними хуже ранжируются. Но что еще опаснее, текст с ошибками неприятно читать посетителю сайта,  что может негативно повлиять на метрики посещаемости сайта. Для проверки орфографии можно воспользоваться сервисом Яндекс.Спеллер. 

Рекламное агентство Avanta Digital создает и реализует разнообразные интернет-проекты: доработка сайта, создание нового сайта, внутренняя оптимизация сайта для последующего продвижения, разработка баннеров и посадочных страниц, создание баз данных. В своей работе мы стремимся предложить оптимальное решение - в полном соответствии с задачами и бюджетом заказчика. 

Мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы: info@avantadigital.ru или по телефону +7 (812) 988-68-06.

#seo@avanta_digital
#seo #avantadigital #avanta #digital

Назад к списку статей